Авторизация


Юбилей драматурга Вампилова в Приангарье отпраздновали более чем 60 мероприятиями
22.08.2017 20:16

17 августа исполнилось 45 лет с того момента, как трагически погиб знаменитый российский драматург Александр Вампилов. 19 же числа ему исполнилось бы 80 лет. В связи с этим в минувшие дни в Иркутской области прошло более 60 праздничных мероприятий (от презентаций до театральных постановок), призванных почтить память знаменитого иркутянина, который ныне покоится на Радищевском кладбище.

Областное руководство традиционно уделяет серьезное внимание чествованию памяти Александра Вампилова. Ежегодно в регионе проходят так называемые Вампиловские дни. В этом году глава Иркутской области Сергей Левченко лично принял участие в нескольких праздничных мероприятиях. Основными местами их проведения стали Иркутск, Листвянка и Кутулик (малая родина писателя), с которыми связаны ключевые вехи жизни Вампилова.

В одном из своих комментариев касательно персоны Александра Вампилова Сергей Левченко подчеркнул, что его творчество отличается особенной теплотой и философичностью, понятными каждому русскому человеку.

Прочитано:  550 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg