Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Жителей Барнаула просят фиксировать нарушения на дорогах
17.08.2017 14:45
Власти города просят жителей Барнаула фиксировать нарушения правил дорожного движения, по их мнению, это поможет навести порядок на транспортных магистралях Барнаула.
В мэрии сообщают: "Распространенность нарушений правил дорожного движения (ПДД)  его участниками на дорогах Алтайского края и города  Барнаула остается высокой. Водители зачастую нарушают скоростной режим, совершают опасные маневры, игнорируют требования дорожных знаков и сигналы светофоров. Отдельные водители не уступают  дорогу пешеходам на переходах. Пешеходы также нередко теряют бдительность на дорогах и сами становятся виновниками либо жертвами дорожно-транспортных происшествий".
Чиновники говорят о том, что зачастую за руль автомобиля садятся люди, у которых нет прав. Еще одна серьбезная проблема для дорог города - это водители в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме этого администрация города призывает родителей с детства воспитывать и прививать своим детям нгавыки безопасного поведения на дороге, помогать пенсионерам-пешеходам, а также разговаривать про алкоголь и вождение в нетрезвом виде.
В мэрии заключили: "Полученные фото- и видеоматериалы нарушений правил дорожного движения следует направить в интернет-сообщество "Барнаул 22", которое сотрудничает с ГИБДД, либо приложить к письменному заявлению в отдел ГИБДД по адресу: ул. 10-я Западная, 5".
О водителях в состоянии алкогольного опьянения просят незамедлительно сообщать в полицию, жителям города гарантируют анонимность.
Прочитано:  274 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg