Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Лже-сотрудники ФСБ обокрали барнаульцев
02.08.2017 13:12
Житель Алтайского края отправится в суд за то, что похитил у жителей Барнаула более 4,5 миллионов рублей: он представлялся работником ФСБ.
Как рассказывают в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности, мужчина 1988 года рождения занимался преступной деятельностью с 2014 по 2015 год. Зная о том, что в отношении граждан возбуждены уголовные дела, он представлялся им работником ФСБ и вводил в заблуждение, говоря о том, что может решить их проблемы, но для этого нужны деньги.
В правоохранительном ведомстве говорят: "Деньги, по его словам, предназначались для сотрудников органов Федеральной службы безопасности, внутренних дел, прокуратуры и Следственного комитета РФ, которые могут повлиять на благоприятное для фигурантов разрешение уголовных дел".
На самом деле он никогда не работал в ФСБ, но когда-то трудился в управлении ФСКН и у него были контакты в правоохранительных органах.
Три человека пострадали от злоумышленника, на имущество подозреваемого наложили арест, его дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прочитано:  324 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg