Авторизация


Об отказе Минсельхоза финансировать программу №1432 рассказал Константин Бабкин
08.07.2017 01:10

Об утверждении на заседании Правительства РФ Стратегии развития сельхозмашиностроения до 2030 года сообщил на странице своего LiveJournal президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. Это приятное событие, подчеркнул он, омрачается нерешенным вопросом с финансированием государственной Программы №1432.

Константин Бабкин выразил благодарность председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву за внимание к отрасли: премьер-министр похвалил сельхозмашиностроителей за успехи в освоении производства новых машин, глубокую локализацию, увеличение поставок продукции. Вместе с тем Константин Бабкин заметил: министр сельского хозяйства Александр Ткачев так и не поднял вопрос о финансировании Программы№1432, хотя за день до заседания глава ассоциации «Росспецмаш» напоминал ему об этом. А ведь именно благодаря этой Программе всего за три года сельхозмашиностроители удвоили производство сельхозтехники, а аграрии получили возможность приобретать машины со скидкой 15%.

Минсельхоз отказался покрывать предприятиям половину скидки, предоставленной предприятиями в прошлом году. Константин Бабкин считает, что подобные действия сведут на нет достижения не только в сельхозмашиностроительной отрасли, но и в сельском хозяйстве.

Прочитано:  1166 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg