Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтае рафт с туристами опрокинулся в ледяную воду
07.06.2017 15:18

Вчера вечером, шестого июня, в Алтайском крае перевернулся рафт с туристами на реке Катунь. Часть туристов были унесены течением, их искали на протяжении нескольких часов.

Сообщается, что девять туристов сплавлялись на рафте по реке Катунь, не смотря на то, что уже вечер и уровень воды в реке высокий. Трем туристам удалось самостоятельно выбраться на берег, остальных унесло течением.

В ледяной воде люди проплыли несколько километров, потом оставшиеся сами выбрались на берег, но в разных местах и далеко от места ЧП. Поисковые работы окончились в 22:40, два инструктора и семь туристов были доставлены на туристическую базу.

У всех пострадавших удовлетворительное состояние здоровья, они отказались от медицинской помощи. В МЧС сообщается, что это настоящее чудо, что никто не пострадал, а о том, что они пережили, остается только догадываться.

Добавляется, что организаторам и участникам сплавов нужно более ответственно подходить к обеспечению безопасности туристов, которые приезжают в регион с целью эксремального отдыха.

Прочитано:  550 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg