Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Девелоперы Чигиринские признали себя обманутыми
05.10.2016 02:08

Компании братьев Шалвы и Александра Чигиринских подали в кипрский суд иски на 217 миллионов долларов к структурам основного владельца Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктора Рашникова, сообщают «Компании России» . Каковы реальные предпосылки?

Старший брат Шалва Чигиринский вынужден был распродать весь свой бизнес за долги и уехать в США, где в итоге стал он фигурантом дела о растлении несовершеннолетней, Напоминает…. Младший брат, Александр Чигиринский, также испытывает финансовые затруднения, - его проект «Снегири Эко» на Минском шоссе по слухам сейчас простаивает. Очень нужны деньги. Финансовые трудности вынудили братьев Чигиринских объединиться. Как оказалось, единственный источник живых денег, который им сейчас доступен - деньги Виктора Рашникова в проекте «Башня Эволюция» Москва-Сити.

Рашников приобрел в нем 50% у Елены Батуриной за 37 млн. долл. ещё в 2010 году. Потом привлек финансирование, благодаря которому проект был достроен. Его покупателем стала «Транснефть», заплатившая около 1 млрд. долларов. Чистая прибыль составила 267 млн долларов, из которых Александр Чигиринский должен Рашникову как минимум половину, но добровольно платить не хочет. Рашников это понял и уже добился через суд ареста причитающейся ему суммы. А иски в кипрский суд - попытка Чигиринского избежать расплаты и присвоить эти деньги себе.

Похожая ситуация с Шалвой Чигиринским. Совместно с Рашниковым они начинали башню «Россия». Но с 2007 года у Шалвы возникли большие долги, он 3 года пытался распродать свои активы в Москва-Сити - и никто, даже родной брат, не хотел их покупать. Выручил только Рашников. Сделка была заключена в 2011 году, Шалва Гигиринский получил на тот момент лучшую возможную цену.

Сейчас оба проекта – «Эволюция» и «Россия» проданы, но Рашников вместо положенной прибыли получил 2 иска в судах Кипра. "Профессиональные девелоперы" Чигиринские заявляют что 6 лет назад их "обвел вокруг пальца" человек, который вообще не занимался строительством. Репутация уже не важна - деньги важнее.

Прочитано:  1455 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg