Авторизация


Партия «Альянс Зеленых»: Москва каждый год вывозит в область 5 миллионов тонн мусора
30.08.2016 19:08

Экологическая партия «Альянс Зеленых» требует от московским властей навести порядок на подмосковных мусорных полигонах. По оценке экспертов, за последние 15 лет вывоза столичного мусора на подмосковные свалки Московской области был нанесен экологический ущерб на сумму не менее 4,5 триллионов рублей.

«Москва, ты не охренела?» – не риторический вопрос, а с трудом сдерживаемые эмоции прорывается в видеообращении лидера партии «Альянс Зеленых» Александра Закондырина, адресованного руководству московской мэрии. По его словам, четыре пятых от всего объема бытовых отходов, которые сегодня находятся на подмосковных полигонах, вывозятся из Москвы. За год москвичи производят свыше 5 миллионов тонн мусора, который в конце концов оказывается в Подмосковье.

Партия «Альянс» Зеленых требует от столичных властей прекратить превращать область в свалку и наконец взяться за рекультивацию более 200 мусорных полигонов. В настоящее время отходы практически не перерабатываются, а просто гниют, выделяя в атмосферу ядовитые метан и аммиак.

Прочитано:  660 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg