Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Погорельцам из Новоалтайска пообещали дать квартиры
04.01.2010 10:07

Пожар, лишивший крова 28 семей в новоалтайске, произошел 12 декабря. Напомним, старый деревянный дом барачного типа, находящийся неподалеку от железнодорожного вокзала Новоалтайка, вспыхнул как спичка и за считанные минуты выгорел практически полностью. В итоге люди посреди зимы остались без крыши над головой. Всего -  41 человек. В том числе маленькие дети, самому младшему еще нет и года. Кого-то на время приютили родственники, знакомые. Предприятия, на которых работают жители сгоревшего  двухэтажного барака, помогают своим сотрудникам. Так руководство ОАО «Алтайвагон» выплатило погорельцам по 100 тысяч рублей, а «Кузбассэнерго» выделило по 15 тысяч в декабре и планирует оказать такую же материальную помощь в январе. Будет хотя бы на что жилье снять…

- Дать квартиры обещают только в марте, - сообщила сайту "Комсомольской правды" пострадавшая Оксана Полынцева. - На наши имена открыты расчетные счета, и любой желающий может оказать помощь.

Также, по словам жителей злополучного дома, расходы на квартиры для них заложили в бюджет 2010 года. В марте новый дом должны сдать. Квартиры будут хоть и новые, но квадратура не изменится. Жильцы получат ровно столько, сколько у них было.

Источник: http://www.amic.ru/news/117386/

 

Прочитано:  3059 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg