Авторизация


Георгий Боос смотрит в будущее, создав образовательный кластер
08.07.2016 16:01

Глава крупнейшего отечественного светотехнического холдинга «БЛ Групп» Георгий Боос предпринял немало усилий для создания первого в России образовательного кластера светотехнического направления. В настоящее время кластер успешно работает, объединив ведущие институты светотехнической сферы: кафедру Светотехники НИУ МЭИ, Всероссийский научно-исследовательский светотехнический институт им. С. И. Вавилова и все предприятия холдинга «БЛ Групп». Здесь идет подготовка высококлассных специалистов-светотехников, которые в недалеком будущем пополнят штат предприятий холдинга. Эффективность деятельности кластера высоко отмечена московским Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства и поддерживается им.

Летом этого года выпускники кафедры Светотехники МЭИ защищали свои дипломные работы, в которых содержались не только научная новизна, но и интересные решения и эффективные стратегические подходы, что свидетельствует о высочайшем уровне подготовки. Эксперты подчеркивают, что такие результаты не случайны: в кластере активно внедряются инновационные методики в образовательный процесс подготовки специалистов. Как считает Георгий Боос: «Развивая молодежь сегодня, мы строим мир на будущее».

Холдинг «БЛ Групп» является бизнес-структурой, социально-политическая деятельность которой стала серьезной поддержкой для Правительства РФ в сфере нормализации качества и уровня жизни россиян в условиях кризиса в стране. «БЛ Групп» внедряет максимум технических и интеллектуальных мощностей в развитие образования, реализацию многочисленных благотворительных проектов, поддержку спортивных и культурно-просветительских проектов, помогает больным детям и воспитанникам детских домов и спецучреждений, ветеранам ВОВ и заслуженным работникам светотехнической отрасли.

Прочитано:  653 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg