Авторизация


Моше Кантор прокомментировал результаты референдума в Великобритании
27.06.2016 20:58

Выход Великобритании из Евросоюза будет иметь огромные негативные последствия для всей системы международных взаимоотношений, уверен Вячеслав Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор.

Комментируя решение британцев о выходе из Евросоюза, глава ЕЕК Вячеслав Моше Кантор заявил, что Brexit сигнализирует об усилении националистических и изоляционистских настроений в стране. По мнению Моше Кантора, эти настроения на фоне тяжелых экономических условий в Евросоюзе могут иметь глобальные негативные последствия.

«Недопустимо, когда общественные настроения формируются популистскими националистическими лозунгами», - уверен Вячеслав Кантор. В качестве предостережения глава ЕЕК привел примеры Первой и Второй мировых войн, которые показали, на что способны националистические идеи на фоне глубокого кризиса. В такой обстановке лидеры всех стран должны объединить усилия в борьбе с национализмом и решать все возникающие проблемы совместной работой, подчеркнул Моше Кантор.

Напомним, 23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум о выходе страны из состава ЕС. Согласно обнародованным итогам, в поддержку этого высказалось 52% жителей страны. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, самый ярый противник выхода из Евросоюза, по итогам референдума заявил о своей готовности сложить полномочия.

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Прочитано:  675 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg