Авторизация


Евдокия Лучезарнова: из страданий можно выйти через любовь
14.06.2016 20:15

Евдокия Лучезарнова (Марченко), известный в России писатель, философ-космист, поэтесса, исследователь читает много лекций в России и за границей. При этом очень часто касается темы русского слова, народа, страны. В беседе с журналистом «Литературной газеты» она рассказала, что Россия была выбрана для отработки человеческого разума на планете Земля. Поэтому российский народ много страдает. По мнению философа – страдания присущи человеку, чей мозг постоянно находится в поиске истины, смысла. А русские – самый неуспокоенный народ, у него всегда будет следующая цель.

Как считает Евдокия Лучезарнова (Марченко), сегодня наступила эра аннигиляции, или отказа от страданий. И избавиться от страданий можно по-разному: либо усыпить разум, уподобившись животным, либо пробудить разум и выйти за пределы страданий, «возродить к потребности иной, зачеловеческой». И именно в этом современный философ-космист видит свою задачу – мудрой тропой, через любовь, аккуратно вывести человека из страданий.

У России есть огромный потенциал, мощь, это признают многие, считает Евдокия Лучезарнова. Но интересно, что русские генерируют множество идей, которые реализуются в других странах, а потом снова поставляются сюда же.

Прочитано:  702 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg