Авторизация


В Хакасии разворовали федеральные средства, предназначенные на строительство жилья для погорельцев
03.06.2016 01:16

На средства в объеме более 3 млрд рублей, выделенных государством, для погорельцев в Хакасии построили дома, но жить в них невозможно из-за применения дешевых материалов и множества недоделок, сообщает «Комсомольская правда».

Строительство жилья и восстановление инфраструктуры, которое согласно прямому поручению Владимира Путина главе Хакасии Виктору Зимину должно было завершиться к 1 сентября 2015 года, продолжалось до конца года. Согласно отчету Счетной палаты к 29 октября из 1038 объектов в эксплуатацию введены лишь три жилых дома.

Построенными в спешке домами жители Хакасии страшно недовольны – печное оборудование дымит, в стенах щели, отчего в зимнее время в комнатах царит постоянный холод. Жители уверяют, что их буквально заставляли подписывать акты о приемке домов.

Много вопросов сейчас у правоохранителей к генподрядчику «Черногорск Отделстрой», которого утвердила правительственная комиссия республики, причем без проведения положенного конкурса. По свидетельству строителей, генподрядчик приобретал дешевые материалы по завышенным ценам у одного поставщика, выписывал наряды несуществующим бригадам, а реальным людям платил копейки. По оценке Минстроя работникам недоплатили 20 млн рублей, сами строители считают, что эта сумма в 5 раз больше.

Прочитано:  736 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg