Авторизация


Скандал вокруг «Башнефти» и ЛУКОЙЛа не утихает
11.05.2016 19:41

Ситуация вокруг спора между экс-партнерами по компании «Трейд Нафта» Евгением Мулюковым и Михаилом Голубем, в который вовлеклись крупные предприятия РФ «Башнефть» и ЛУКОЙЛ, недавно получила развитие. 6 мая Федор Трусов, адвокат Евгения Мулюкова, направил в ЛУКОЙЛ запрос, требуя объяснить суть сомнительных сделок между Minco и компаниями, аффилированными с ЛУКОЙЛом (Litasco, Europetroleum и пр.), сообщает BFM.RU.

В ходе обмена документами перед судом в Лондоне, намеченным на 23 мая, истцу по делу пришлось раскрыть данные Minco по сделкам за 2003-2014 гг. В них международные эксперты заметили ряд сомнительных операций. Если ЛУКОЙЛ даст лишь «формальный» ответ, Мулюков обратится к правоохранителям ЕЭС и РФ. Он требует взыскать с Minco Enterprises компенсацию в 25 млн дол. за нарушение его прав как миноритарного акционера.

Ранее Мулюков обратился в ФСБ и СКР, заявив, что перед возвратом активов «Башнефти» государству Голубь добился заключения договоров с 5 подконтрольными фирмами на сумму более 443 млрд руб. на поставку нефти. Сделки были убыточными для страны. В «Башнефти» эти слова назвали не соответствующими реальности и не прокомментировали их.

Прочитано:  984 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg