Авторизация


Запрет на соль в Петербурге может привести к прокурорской проверке
12.04.2016 13:15

Общественники из движения «Стоп-гололед» на международном форуме «Экология большого города» раскритиковали петербуржские власти, которые этой зимой не применили привычные реагенты для борьбы со льдом. Они заявили, что никто не может ставить опыты над гражданами, особенно чиновники, пишет ИА «Росбалт». В ходе форума активисты вручили главе Комитета по благоустройству Петербурга В. Рублевскому дырявую лопату в знак плохой уборки города.

По закону руководители, отвечающие за уборку города, обязаны обеспечить безопасность движения пешеходов и автовладельцев, заявили активисты. Они привели статистику МВД. Только из-за гололеда на дорогах Петербурга в 2015 г. разбилось 154 машины – втрое больше, чем в 2014 г. За зиму 2016 г. из-за плохого состояния трасс произошло 317 ДТП (рост на 75,1% в сравнении 2015 г.), 21 человек погиб.

Всю зиму в соцсетях петербуржцы писали о том, что власти не считаются с их мнением. Сеть взорвал ролик, как по заснеженному городу катаются на сноубордах. В дни гололеда на «горячие линии» было не дозвониться, а критические комментарии игнорировались.

Прочитано:  736 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg