Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Выбираем полиэтиленовые трубы водопроводные
09.03.2016 23:41

Полиэтиленовые водопроводные трубы применяются в процессе строительства и реконструкции трубопроводов наружных, которые отвечают за подачу воды для жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов и больших городов, кроме этого такие трубы используют и промышленные потребители.

Данные трубы способны перемещать и другие газообразные и жидкие соединения, основное условие – к таким материалам должен быть устойчив полиэтилен. Водопроводные трубы должны быть произведены, опираясь на ДСТУ Б В.2.7–151:2008 «Трубы полиэтиленовые для подачи холодной воды» на Рубежанском трубном заводе и Калушском трубном заводе, и также на Климовском трубном заводе согласно ГОСТ 18599-2001 «Трубы напорные из полиэтилена».

Трубы предлагаются покупателям из полиэтилена высокой плотности (HDPE) классов ПЭ 100+, труба пэ100 sdr 17, ПЭ 80 и ПЭ 63. Размерные отношения должны быть определены стандартом как SDR 41 - SDR 6, диапазон номинальных диаметров варьируется от шестнадцати миллиметров до 1600 миллиметров при базовых рабочих давлениях 2.0; 1.6; 1.25; 1.0; 0.8; 0.6; 0.4 МПа.

Цвет трубы обязательно должен быть черны, при этом должны иметься синие маркерные полосы. Трубы выполненные из полиэтилена высокой плотности (HDPE), производятся в прямых отрезках от 110 миллиметров до 1600 миллиметров с основной длинной в двенадцать метров. По спецификации заказчика производитель делает отрезки труб любой другой стандартизированной длины. Продукция, которая обладает меньшим диаметром, чем 110 миллиметров, изготавливается в катушках и бухтах длиной от пятидесяти метров до одной тысячи метров.

Преимущества полиэтиленовых трубопроводных труб:

- Такие трубы прослужат вам гораздо дольше, чем, к примеру, чугунные, бетонные или металлические трубы. Срок гарантии нормального использования составляет около пятидесяти лет.

- Эти трубы устойчивы к коррозии, когда идет контакт с водой и другими разнообразными агрессивными средами.

- Полиэтиленовые изделия в три или четыре раза легче, чем металл, бетон или чугун.

- При соединении вы можете применять терморезисторные фитинги, так можно значительно сократить процесс сварки, дело становиться намного проще.

- При необходимости полиэтиленовые трубы легко утилизировать и переработать.

- Данные трубы можно прокладывать способом протягивания.

- Обладают высокой эластичностью;

- Смогут выдержать переменные нагрузки от грунта.

- Выдержат землетрясение.

- Вода, которая может замерзнуть внутри полиэтиленовых водопроводных труб, не сможет и повредить.

У данного вида труб существует огромное число преимуществ, и перечисленные плюсы – это только малая их часть. Для заказа на производстве, вы должны точно знать цели использования, размеры, диаметр и длину.  Не стесняйтесь попросить помощи у профессионального консультанта.

Прочитано:  1941 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg