Авторизация


СМИ обвинили в неправдивой информации о порте Поронайска
18.02.2016 14:08

В «МК» и «Аргументах недели» были опубликованы  два подозрительно схожих материала с  клеветой в сторону руководства морского порта Поронайск, прежних и текущих собственников предприятия. Их обвинили чуть ли не в рейдерском захвате предприятия. Когда руководство порта решило разоблачить клевету, автора статьи В. Кульбакова внезапно отстранили от задания, отмечает ИА «Национальные интересы».

До публикации журналист беседовал с представителем руководства порта Алексеем Фертом. Он отметил, что материалы пишутся по заказу братьев Сварчевских, но автор все же решил перед публикацией выяснить позицию второй стороны.

Все далекие от реальности заявления в статьях опровергаются решениями судов, документами, проверками, фото и пр. Например, СМИ написали, что ООО «Поронайский стивидор»  (учредителями которого ранее якобы были Виктор Сварчевский и Денис И) передали 100% долей кипрскому предприятию Poronai Stevedore LTD, игнорируя то, что доли продали по закону. Сделки были оформлены в нотариате и зарегистрированы в федеральных учреждениях. Денис И владел долями «Поронайского стивидора» менее 14 дней перед перепродажей иностранному бизнесу.

В изданиях сообщили, что один из  прежних собственников предприятия «подделал» подписи братьев Сварчевских, чтобы сменить главу кипрской компании, хотя Сварчевские никогда не имели акций фирмы.

Прочитано:  784 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать asprpz43bg 15.12.2016 13:47 отправлено asprpz43bg

    amitriptyline hcl augmentin 875 mg clomid Generic Atarax nexium

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg