Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Шесть правил монтажа электропроводки
13.02.2016 01:47
Ремонт, довольно трудная процедура, с помощью которой некоторые семьи проверяют свой брак на прочность! Но чтобы быть в курсе всего происходящего, мы предлагаем вашему вниманию шесть основных правил монтажа электропроводки.
1. Первым делом стоит сказать, что монтаж электропроводки в квартире осуществляется целиком и полностью одновременно. Такой принцип, как, сегодня мы сделает на кухне, а после того, как получим заработную плату, займемся спальней и гостиной, не пройдет. Если вы все же решитесь менять провода по частям и раздельно, то, как следствие, у вас будет огромное количество соединений, надставок и скруток, наглухо спрятанных в стенах. При этом такие соединения быстрее ломаются, и алюминиевая проводка не очень любит, чтобы ее тревожили, так как при сгибании могут образоваться микротрещины. Поэтому очень скоро вам придется вскрыть стены снова.
2. Не стоит спешить с заменой электропроводки, а также стоит обратиться с этим вопросом к специалисту, если вы не разбираетесь. Самый просто вариант, найти в поисковике несколько специалистов, ввести «Качественные услуги электрика в Тюмени» или другой город, и выбрать подходящего профессионала. До того, как придёт электрик, продумайте план того, где будут расположены розетки и выключатели, подумайте, куда вы поставите стиральную машинку, холодильник, возможно, будете вешать нагревательный бак и так далее. К мощным приборам проводку кладут по-другому.
3. Третье правило – это расчет потребления. Необходимо изучить паспортные данные электроприборов на тему потребления мощности, все показатели приборов, которые будут запитаны по одной линии, нужно сложить вместе. Лучше не вешать на один провод много мощных приборов.
4. Никогда не стоит экономить на прокладке электропроводке! Чем хуже будет мелочовка, такая как розетка, разветвительные коробки, трубки для проводов, розетки, тем опаснее находится в квартире. Очень важно понять, что здесь главное не цена, а надежность, ориентируйтесь на средний класс, не выбирайте китайские подделки, но и позолоченные изделия также будут лишними.
5. Электропроводку меняют всегда до того, как начинают заниматься штукатуркой и малярными работами. Прокладка электропроводки от щитка в коридоре должна вводиться в вашу квартиру и по заранее определенному маршруту и укладываться на стены.
6. Всегда думайте о будущем! Лучше всего сделать раскладку как можно проще, так как любая вещь начинает стареть. Алюминиевая прокладка в среднем живет от двадцати до тридцати лет, медная гораздо дольше, но если проводка будет повреждена случайно, то вмешаться придется и раньше.
Не экономьте сил, времени и денег на данный процесс, и тогда у вас все получится так, как вы этого хотели и задумали!

Прочитано:  2468 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg