Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Школы Барнаула перейдут на пятидневную учебную неделю
09.02.2016 15:29

Школа Алтайского края уже в скором времени получат возможность перехода на пятидневную неделю, сообщают средства массовой информации со ссылкой на Главное региональное управление по образованию и молодежной политике. Это возможность появилась после онлайн-опроса жителей региона, в котором участвовали более 20 000 граждан.

Большинство родителей проголосовали за, поэтому управление учло мнение граждан, поэтому в скором будущем директора региональных школ получат рекомендации, в которых указан переход на новое расписание. Кроме этого в управлении отмечают, что окончательно решение будут обсуждать в каждой отдельной школе индивидуально.

Стоит отметить, что большинство школ Барнаула и Алтайского края функционируют по шестидневной неделе, исключением являются несколько школ первых классов.

По некоторым данным предполагается, что в школах будет вводиться пятидневка, при этом в субботу школа не будет закрываться. Дети смогут посещать кружки и дополнительные занятия и секции. Обсуждается и частичный вариант перехода на короткую учебную неделю, старшеклассники останутся на шестидневке.

Прочитано:  942 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg