Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Управляющую компанию из Алтая заставили восстановить техпаспорт на дом
09.02.2016 15:13

Жилнадзор Государственной инспекции Алтайского края обязал управляющую компанию (УК) "Октябрьский" заняться восстановлением техпаспорта на многоквартирный дом, который находится по адресу: улица Глушкова, 44. Организация в данных решила занизить площадь мест общего пользования, которая напрямую влияет на расчеты за ОДН, рассказывает пресс-центр Барнаульской горэлектросети.

Также стало известно, что правомерность действий управляющей компании Жилнадзор решил проверить по обращению БГЭС, в договоре с которой УК написала площадь мест общего пользования в размере 376 квадратных метров, хотя в техпаспорте она составляет 918,5 квадратных метров.

В ходе проверки УК "Октябрьский" было выявлено, что недостоверная информация была предоставлена даже в рамках обязательного раскрытия данных. К примеру, на своем официальном портале организация вообще не упомянула площадь мест общего пользования, а на сайте Вычислительного центра ЖКХ указала также 376 квадратных метров.

УК "Октябрьский" заявила о том, что техпаспорта на дом не было, поэтому площадь мест общего пользования утвердили на общем собрании с участием всех владельцев.

Прочитано:  435 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg