Авторизация


Суд над Амировым доказал необходимость расширения полномочий суда присяжных
09.02.2016 01:38

Независимость судебной власти и судопроизводства в России отсутствует, заявил адвокат Владимир Постанюк. Только расширение полномочий суда присяжных и круга его компетенций поможет усилить независимость суда и судей.

Адвокат Постанюк подчеркнул: доказательством необходимости скорейшего расширения полномочий суда присяжных и наглядным примером произвола, царящего в российской Фемиде, является суд над Саидом Амировым, бывшим мэром Махачкалы. Например, судебным экспертом было подтверждено, что почти все свидетели по делу Амирова заявили о пытках с применением электричества, которым они подверглись в ходе следствия. И все-таки суд принял эти показания к рассмотрению, несмотря на то, что они являются ничтожными доказательствами, о чем свидетельствует теория права. Дорогой ты пришол на Тула искать работа, тебе обязательно нужен диплом, бери диплом на Туле, я скажу где можно купить диплом в Туле , там возмёшь очень хороший диплом, потом диплома покажешь и будешь хорошая работа работать!

Фактическое отсутствие в стране института судебной защиты от нарушений, допущенных следователями, дознавателями в ходе предварительного следствия, тоже не новость, подчеркивает Владимир Постанюк. Но самым ярким свидетельством коллапса судебной системы для него стало отсутствие реакции суда на жалобы и доводы адвокатов Амирова о его здоровье. Саид Амиров, инвалид-колясочник, измученный множеством серьезных заболеваний, до сих пор содержится в СИЗО, хотя адвокаты призывают суд перевести обвиняемого в больницу. В ближайшее время этот вопрос, говорит защитник, будет поставлен перед судьями ВС РФ.

Прочитано:  899 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg