Авторизация


Феликс Иконников прокомментировал возможное изменение сценария макроэкономического развития РФ
21.01.2016 20:11

В этом году Центробанк может дополнительно изменить денежно-кредитную политику, отмечается в публикации newsorel.ru. Ситуация на мировом валютном рынке оборачивается новыми вызовами для страны. В этих условиях важно, чтобы руководством РФ принимались адекватные решения, считает депутат Феликс Иконников из партии КПРФ.

«Падение мировых цен на нефть ниже отметки 40 долларов за баррель заставило ЦБ и Минфин заявить о корректировке параметров базового сценария макроэкономического развития страны на 2016 год, на основе которого рассчитан и принят бюджет страны», - сказал член КПРФ в ходе интервью. Депутат уточнил, что эксперты обсуждают возможность использования стрессового сценария макроэкономического развития, который осенью позапрошлого года в ЦБ не считался актуальным. К началу 2016 года восприятие сценария поменялось.

Как сказал Феликс Иконников, реализация этого сценария развития страны подразумевает сокращение стоимости нефти до значения 35 долларов за баррель, с последующим спадом ВВП в текущем году на 2,3% и инфляцией в размере 7%. Также при этом последует секвестирование категорий бюджета на 2016 год и ряд изменений в актуальной денежно-кредитной политике Центробанка.

Прочитано:  699 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg