Авторизация


Адвокат Дениса Кацыва вызвала Браудера на открытый поединок
18.01.2016 23:45

Уильяму Браудеру, владельцу инвестиционного фонда Hermitage Capital, бросила вызов на открытый поединок Наталия Весельницкая, официальный представитель Дениса Кацыва, российского бизнесмена, владельца Prevezon Holdings. Она предложила встретиться в суде или на любой удобной для Браудера либеральной для него телестудии. Уже известно, что в США 21 января 2016 года окружной суд Нью-Йорка начнет публичные слушания по делу «США против Prevezon Holdings» - сообщает “Инфоликс”.

Защита Кацыва заявляет, что Браудер стремится создать вокруг дела максимальную шумиху в СМИ, а вот объективное рассмотрение иска, инициированного им же самим, ему не выгодно. Поэтому он всеми силами старается сорвать процесс, придумывая все новые способы. Так, ему удалось в конце 2015 года перенести дату начала слушаний, когда по его заявлению судья дал отвод группе защитников Кацыва. Но 6 января 2016 года судья аннулировал собственное решение, разрешив адвокатам вернуться к процессу.

Уильям Браудер 4 декабря 2012 года подал в прокуратуру США заявление, указав в нем на возможную связь Prevezon Holdings с делом Магнитского, обвинив компании Кацыва в мошенничестве. Защитники Кацыва считают, что скандальный интерес Браудера к

Prevezon Holdings может быть вызван тем обстоятельством, что Денис Кацыв приходится сыном вице-президенту РДЖ Петру Кацыву.

Прочитано:  694 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg