Авторизация


Сбежавших из России немецких строителей мошенников будет искать Интерпол
23.12.2015 04:13

В международный розыск по линии Интерпола объявлены граждане ФРГ, работавшие в России и выведшие из страны 3,5 млрд. рублей, сообщает regnum.ru. На днях депутат Госдумы РФ Олег Пахолков обратился в российское отделение Интерпола с просьбой усилить деятельность по розыску скрывшихся, предположительно в Германии, топ-менеджеров компании Glatt Ingenieurtechnik GmbH, гендиректора Райнхарда Бебера и члена совета директоров компании по странам СНГ Лутца Хайнцля. Также депутат попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку поставить на личный контроль дело о немецких предпринимателях-мошенниках, а главу МИДа Сергея Лаврова дать поручение оповестить правоохранительные органы ФРГ по дипломатическим каналам о розыске граждан Германии.

В международный розыск руководители компании Glatt Ingenieurtechnik GmbH объявлены по приговору Тверского районного суда г.Москвы, который 27 ноября 2015 года заочно арестовал их по обвинению в покушении на хищение 3,5 млрд руб. при строительстве в Кирове завода по переработке плазмы крови. Бизнесмены не только уклонились от дачи показаний по существу дела, но и скрылись из России.

Установлено, что в 2005 году компания Glatt выиграла тендер на реализацию проекта по строительству завода донорской плазмы ФМБА «Росплазма» в г.Кирове. Сумма контракта составила 7,06 млрд. рублей. Однако обязательств по нему компания не выполнила, а 3,5 млрд. руб. исчезли, как и руководители Glatt Ingenieurtechnik GmbH.

Прочитано:  807 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg