Авторизация


Партия дела: в Спасске-Дальнем ЦИК выступил в качестве «адвоката ЕР»
22.12.2015 01:39

Население города Спасска-Дальнего Приморского края лишено возможности принять участие в досрочных выборах в гордуму, сообщает nakanune.ru. Решение краевого избиркома об отмене проведения выборов 20 декабря 2015 года ЦИК оставил без изменения. В Партии дела, чьи кандидаты показали хорошие результаты на выборах в сентябре, считают, что фактически ЦИК в этой ситуации проявил себя в качестве «адвоката партии власти».

При этом в Партии дела считают, что именно полученная ею возможность без сбора подписей выдвигать своих кандидатов на выборы в Законодательное собрание в 2016 году стала причиной отмены выборов. Партии власти очень не хочется иметь сильных конкурентов.

После оглашения результатов сентябрьских выборов 2015 года, правоохранительные органы резко активизировались и нашли якобы несколько фактов подкупа избирателей в пользу непарламентских партий, за чем последовало требование прокуратуры об отмене выборов. Однако суд признал выборы состоявшимися.

В конце октября гордума Спасского-Дальнего объявила о самороспуске. Причиной этого, считают наблюдатели, стало полное игнорирование краевыми властями нужд города. Назначенные на 20 декабря досрочные выборы за месяц до срока были отменены крайизбиркомом на основании новых поправок в местный закон о выборах, согласно которым выборы по партийным спискам в Спасске-Дальнем невозможны. Сейчас город находится в очень сложном положении, с огромными долгами и без власти. ЦИК даже не стал рассматривать жалобу, направленную Партией дела, в связи «с утратой доверия».

У Партии дела возникает резонный вопрос: почему губернатор Приморского края не обеспечивает честные и прозрачные выборы, как того требовал президент РФ Владимир Путин?

Прочитано:  671 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg