Авторизация


Каким должен быть современный дачный дом?
18.12.2015 15:52

Люди все больше и чаще планируют свой отдых за городом, где можно по-настоящему отдохнуть, подышать свежим воздухом, послушать пение птиц и расслабиться. Современные дачные домики стали настоящим жильем для людей, это уже не просто сад и огород, для некоторых — это красивый внешний вид и удобная функциональность коттеджа. Можно дачный домик купить, а можно построить самостоятельно, что, также удобно, ведь весь план постройки дома вы можете распланировать самостоятельно, по своему усмотрению и удобству расположить все комнаты и помещения так, как этого хочется вам.

Как же должен выглядеть современный дачный домик?

Перед тем, как вы преступите к строительству такого домика, необходимо детально продумать, какой он будет, из чего сделан и так далее. Необходимо подробно обсудить требования, которые чаще всего предъявляются к дачному домику:

  1. Это скорость строительства.

  2. Современный дачный домик — это технологичное строение, которое обязано отвечать всем нуждам современного человека.

  3. Дешевизна вопроса, помните, что в этом домике, в основном, вы будете появляться только в летний период времени, поэтому не стоит задумываться о дорогих материалах или утеплителях, это нецелесообразно, а ваши деньги будут выкинуты на ветер.

  4. У вас должна остаться возможность модернизировать помещение, другими словами, если вам это необходимо, вы должны с легкостью поменять расположение комнат, при этом хорошо, если есть возможность достраивать дом, к примеру, после появления детей или внуков.

  5. Очень важный аспект — это долговечность. Если вы строите не дорогой дом, это еще не означает то, что он должен быстро стать непригодным для жилья. Встает другой вопрос, из чего можно соорудить уникальный дачный домик для души?

Материалы:

  1. Сруб деревянный.

  2. Брус деревянный.

  3. Каркасное сооружение.

Брус является, наверное, самым дешевым вариантом. Если опираться на современные технологии, то брус — это возведение деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Эти дома строятся очень быстро, если подойти к делу с умом, то в этом доме можно будет жить уже через три месяца, но без отделки, к которой можно приступать только спустя шесть месяцев. Именно за этот промежуток времени бревно должно полностью «усесться». Внешний вид таких домов очень привлекательный, при этом очень практичны и стоят долго, этот материал держит тепло и является экологически чистым.

Каркасный дом не затрудняет строительство и возведение дома, некоторые умудряются построить такой дом за два месяца, если работать плотно. Единственный минус — это необходимость внешней отделки, минимальный срок службы не менее пятидесяти лет.

Из деревянного сруба строят дома на территории России уже очень долгое время, при этом такой строительный материал необходимо заказывать заранее. Дерево для сруба обязано проходить процесс сушки, после чего материал обрабатывают специальными средствами.

Если говорить о домах из кирпича или камня, то для их возведения вы не обойдетесь без специальной техники, кроме этого вам понадобится внешняя и внутренняя отделка. А также дополнительные средства утепления. Преимущества такого дома заключается в том. Что его не нужно обрабатывать негорючими средствами, он не потребует защиты от влаги и гнили.

Прочитано:  2008 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg