Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Эвакуатор и когда он нужен?
03.12.2015 17:27

Статистика показывает, что именно автомобиль является самым опасным видом транспорта, как бы страшно не было летать на самолете или плыть в открытом море. Каждый день по всей стране в различных регионах происходят дорожно-транспортные происшествия, но бывает и такое, что любимая машнка просто поломалась в пути по середине трассы, а неполадку устранить на месте просто нереально. Такое случается на дороге постоянно, и каждый автолюбитель надеется, что его «пронесет». В некоторых ситуациях человек впадает в замешательство, что мешает ему думать быстро. На помощь приходит вызов эвакуатора, подробности о работе данной техники можно узнать тут.

Да. дорожно-транспортное происшествие, пусть даже и не значительное, это всегда неприятно, больно и затратно. Выбирайте такую компанию, которая понимает эти все переживания. По этому не выставляет космические цены, ищите самые дешевые услуги, здесь можно экономить.

Ситуации, когда можно использовать эвакуатор:

  • зимнее время года. Некоторые могут подумать, что это роскошные услуги, но не всегда найдется друг, который поможет застрявшей в снегу машине, и отвезет ее до СТО, чтобы осуществить прогрев или устранить неисправность автомобиля.

  • Опираясь на правила дорожного движения Российской Федерации, машина при нарушенном рулевом управлении или с неисправностью тормозной системы нельзя доставлять до СТО через гибкую сцепку, именно здесь и необходим эвакуатор.

  • Эвакуатор нужен, если произошла блокировка колес.

  • Необходимость перевозки транспортного средства в другой город или населенный пункт.

При вызове эвакуатора обязательно давайте следующие данные:

  • марка транспортного средства;

  • опишите вид поломки, а также причиненный ущерб;

  • назовите примерную массу авто;

  • адрес должен быть назван как можно точно, в противном случае назовите ориентиры, чтобы работники смогли добраться до вас как можно быстрее;

  • не забудьте назвать адрес конечного пункта назначения;

  • не стесняйтесь называть дополнительную информацию, если это необходимо.

В любом случае, хотелось бы напомнить, что нужно выбирать более дешевые услуги эвакуатора, так как вы не покупаете новую машину или запчасти к ней, такие услуги не должны быть дорогостоящими. Не нарушайте правил дорожно движения, соблюдайте дистанцию и скорость, следите за знаками. Светофорами и пешеходными переходами. Проходите плановые проверки транспорта, и тогда риски возникновения неполадок на дороге, а также риски ДТП будут снижены до самого минимума.

Прочитано:  1816 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg