Авторизация


Увеличение доли продаж детской косметики до 40% к 2020 году планирует ОАО «Свобода»
13.11.2015 15:32

Конкурс Минпромторга России на получение субсидий из федерального бюджета на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) выиграл отечественный производитель косметики для детей ОАО «Косметическое объединение «СВОБОДА». Среди двенадцати финалистов – это единственное предприятие, выпускающая детские косметические товары.

В 2013 году компания «СВОБОДА» разработала и начала реализацию масштабного проекта по увеличению объемов выпуска инновационной детской продукции с использованием разработок российских ученых. Запланировано создание нескольких линий косметических средств для детей разного возраста, конкурентных по качеству, цене и безопасности. Над этой задачей работает научный центр компании и несколько НИИ, с которыми ОАО «СВОБОДА» подписала соответствующие контракты. К 2020 году отечественный производитель должен увеличить долю продаж детской косметики из общего объема продаж компании с 36% в 2015 году до 40%.

Российский производитель косметической продукции создает для детей товары самого высокого качества, используя разработки отечественных ученых, которые обязательно учитывают влияние различных биологически активных веществ и ингредиентов на детский организм. В процессе изготовления каждого средства все компоненты проходят в специальных лабораториях Минздрава РФ тщательное тестирование. Это необходимо для выявления неверно подобранных составляющих определенного продукта, которые способны негативно отразиться на здоровье детей, стать причиной аллергических реакций.

ОАО «СВОБОДА» действует при активной поддержке Минпромторга России, выполняя намерение увеличить долю инновационной продукции и создать пятнадцать рабочих мест. Инвестиции предприятия в 300 млн. рублей будут направлены на научно-исследовательские разработки, испытания, сертификацию и выпуск инновационной продукции для детей в период с 2013 по 2016 год.

Вместе с ОАО «СВОБОДА» поддержку Минпромторга России в виде субсидий на НИОКР получат производители игрушек, детской одежды и школьной формы, детской мебели, ортопедической обуви, товаров для детского и профессионального творчества, а также робототехники.

Минпромторг России в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» реализует механизм субсидирования части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) производителей индустрии детских товаров. Для получения субсидии компании должны инвестировать в НИОКР и использовать результаты разработок в производстве. В Минпромторге России рассчитывают, что эти меры поддержки позволят российским производителям увеличить на внутреннем рынке долю инновационной продукции с 5% в 2014 году до 25% к 2020 году

Прочитано:  630 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg