Авторизация


Лаборатории российских производителей помогают обучать детей рабочим профессиям
04.11.2015 22:30

ЗАО «Дидактические системы», индустриальный партнер JuniorSkills, программы ранней профориентации и профессиональной подготовки детей и молодежи, создает «под ключ» учебные лаборатории для колледжей страны. Проект JuniorSkills помогает обучать школьников и молодежь техническим дисциплинам, пробуждая интерес к инжинирингу и науке. Ученики получают возможность познакомиться с рядом перспективных рабочих профессий, получить желаемые профессиональные навыки, определиться с направлением обучения, стать участником соревнований профессионального мастерства WorldSkills. Российские производители, участники проекта, открывают для достижения этих целей учебные лаборатории.

Как рассказал директор регионального развития ЗАО «Дидактические системы» Владимир Федотов, «уже сейчас в рамках проекта JuniorSkills ведется оснащение первых учебных площадок в Казани и Калининграде под кураторством Казанского Государственного Технического университета (КАИ) и Балтийского Федерального Университета». Компания, по его словам, курирует сразу несколько направлений, являясь организатором соревнования по работе на токарных станках с ЧПУ, фрезерных станках с ЧПУ и по выполнению электромонтажных работ. «Дидактические системы» также примет участие в областной целевой программе «Уральская Инженерная Школа», в соответствии с которой в Уральском федеральном округе будет создан детский стажировочный центр рабочих профессий.

Владимир Федотов заметил, что некоторые учебные заведения страны, получая госфинансирование, закупают импортное оборудование у компаний-спонсоров движения WorldSkills. Хотя российские производители могут производить качественные станки и оборудование для учебных лабораторий по более низкой цене. И на них молодежь так же эффективно сможет развивать профессиональные компетенции и вырабатывать профессиональное отношение к труду и специальности. ADF studija siūlo logotipų ir internetinių svetainių kūrimą

Минпромторг России реализует ряд мер, которые стимулируют импортозамещение в экономике, помогают компенсировать расходы на НИОКР, возмещение процентов по кредитам и многое другое. Помощь отечественным производителям учебных лабораторий, компаниям, развивающим индустрию детских товаров – важное направление деятельности Минпромторга России, направленной на повышение эффективности и инновационной составляющей экономики России.

Прочитано:  770 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg