Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Введен в эксплуатацию новый скорый поезд
13.01.2011 14:32

Введен в эксплуатацию новый скорый поезд ОАО "Алтай-Пригород" ввел в эксплуатацию новый скорый поезд "Восток" сообщением "Бийск-Барнаул" по многочисленным просьбам гостей и жителей Алтайского края. Из Бийска он будет отходить утром.

 

7 октября состоялось торжественное открытие проекта. Его посвятили 75-му дню рождения второго космонавта СССР Германа Титова, который родился в селе Верхнее Жилино Алтайского края 11.09.1935 года.

В поезде 178 посадочных мест, состоит из трех вагонов. Вагоны поезда делятся на два класса, в зависимости от предоставляемых в них услуг - два вагона второго класса и вагон первого класса. В каждом вагоне нового скорого поезда пригородного сообщения установлены индивидуальные откидные столики и мягкие удобные кресла. В вагоне первого класса установлены телевизоры. Интерьер поезда оформлен с использованием фотографий космонавтов Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова, а также репродукций картин и цитат Николая Константиновича Рериха.

 

Также в вагоне первого класса можно бесплатно взять такие настольные игры, как шахматы, нарды и шашки. Оказываются услуги по прокату индивидуальных DVD плееров, массажного оборудования, вызову такси, предоставляется сотовая связь. Все это за дополнительную плату. Также предоставляется дополнительная информация о санаторно-курортном лечении и гостиничном сервисе, туристических маршрутах на территории Алтайского края. Также возможно предоставление пассажирам справочной информации об адресах и телефонах Алтайского края.

 

С учетом пожеланий пассажиров разработан и график нового скорого поезда "Восток". Из Бийска поезд отправляется утром, что позволяет жителям Бийска и прилегающих к Бийску районов посетить социальные объекты Барнаула в удобное время и к вечеру успеть к вечеру вернуться домой.

 

Поезд ходит по маршруту каждый день. Из Бийска он отправляется в 7 часов 20 минут (по местному времени), а в Барнаул приходит в 10 часов 10 мину. Вечером из столицы края поезд отправляется в 18 часов 36 минут, в Бийск прибывает в 21 час 14 минут. Стоимость билета во втором классе составляет 191 рубль, в первом классе - 251 рубль 90 копеек.

 

Следует напомнить, что на неэлектрифицированном участке железной дороги успешно курсирует первый в России скорый пригородный поезд "Калина красная", введенный в обращение в прошлом году по инициативе администрации Алтайского края. Интерьер вагонов этого скорого поезда оформлен фотографиями из произведений и цитатами Василия Макаровича Шукшина.

Прочитано:  3752 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg