Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
При формировании плана ремонта на будущий год будет учтено мнение барнаульцев
12.01.2011 15:32

При формировании плана ремонта на будущий год будет учтено мнение барнаульцевИтоги ремонта дорог в текущем году были подведены в администрации города Барнаула. Как отмечают в пресс-центре городской администрации, около 900 млн. рублей было выделено из федерального и городского бюджета для обновления дорожного покрытия.

Для столицы Алтайского края это небывалая сумма. На эти средства было отремонтировано более 1 млн. квадратных метров дорог.

В результате чего, впервые за долгое время в Барнауле не только достигнут, но и превышен нормативный показатель ремонта дорог. Средства, выделенные из городского бюджета на ремонт дорог, превысили первоначальную планируемую сумму почти в 8 раз.

Как отмечает исполняющий обязанности председателя городского комитета по благоустройству и озеленению Владимир Сницарев, именно за счет бюджета города была реконструирована улица Челюскинцев на участке от улицы Партизанской до моста через реку Барнаулка, завершен ремонт проспекта Строителей, закончен капитальный ремонт проспекта Ленина на участке от улицы Л. Толстого до улицы Димитрова. Также подверглись ремонту немалое число улиц районного значения.

Как отмечает городской пресс-центр, в рамках реализации программы партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России" огромный вклад в ремонт дорог Барнаула внес федеральный бюджет. Всего среди значимых для горожан объектов были отремонтированы 160 улиц районного, городского значения, проездов к учреждениям здравоохранения и образования, среди которых улицы Малахова, Попова, 2-я очередь улицы Челюскинцев.

На проведение дорожного ремонта в из бюджета города в 2011 году планируется выделить более 150 млн. рублей. Из федерального руководства политической партии "Единая Россия" администрацией Барнаула получено подтверждение того, что на обновление дорожного покрытия улиц город получит 154 млн. рублей, а для ремонта придомовых территорий и внутриквартальных проездов - 308 млн. рублей.

По требованию и.о. главы администрации города Игоря Савинцева, в план будущего года необходимо включить и улицы частного сектора. Чтобы это произошло, необходимо перераспределять на данные цели средства бюджета города, либо внести изменения в нормативно-правовые акты краевого и федерального уровня.

Источник: Ульяновский городской портал.

Прочитано:  2390 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg