Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
В Бийске Алтайского края прошло обсуждение проблем преподавания и изучения китайского языка
02.12.2010 20:23

В Бийске Алтайского края прошло обсуждение проблем преподавания и изучения китайского языкаПрофориентационный круглый стол, который был посвящен проблеме преподавания и изучения китайского языка состоялся 6 декабря в Бийске.

 

В России закономерно возрастает спрос на китайский язык. Декан кафедры иностранных языков Людмила Уланская выступила перед учащимися гимназии № 2, дома творчества № 4 и школьниками из Зонального района. По ее словам, только за прошедшие три года отделение выпустило 27 специалистов, некоторые из которых удачно трудоустроились в Москве и даже в Китае.

 

Перед учащимися выступил китайский преподаватель Че Син Лун, который надеется на то, что ученики обязательно выберут китайский язык для изучения.

 

В настоящее время проводится тесное сотрудничество с теми китайскими ВУЗами, в которых наши студенты походят языковую практику. Данный опыт вузовской подготовки специалистов очень перспективен, так как в изучении китайского языка российскими студентами заинтересован сам Китай, но для Сибири достаточно уникален.

Прочитано:  2666 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg