Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае официально открыт сезон охоты
29.08.2015 17:58

Начиная с субботы, можно охотиться на пернатую дичь. За браконьерство и нарушение правил обращения с оружием ждет суровое наказание.

С сегодняшнего дня в Алтайском крае разрешено охотиться на пернатую дичь. Об открытии сезона охоты сообщило управление природных ресурсов. На полевую и болотно-луговую, а также степную и водоплавающую птицу можно будет охотиться до 20 ноября, а на боровую — вплоть до конца года.

Хотя не предусмотрено никаких квот, были установлены нормы допустимой добычи. Дабы пресечь браконьерство, ГУ МВД будет проводить проверки территории. Специальные операции будут направлены также на обнаружение нарушений в связи с обращением с огнестрельным оружием. Особое внимание полицейские будут обращать на то, как охотники перевозят и применяют оружие.

На территории Алтайского края запрещается пользоваться самострелами и малокалиберным огнестрельным оружием под патрон бокового воспламенения. Запрещено использование таких опасных самоволов как петли и крючья. Нарушители будут наказаны штрафом в размере до 200 000 рублей. Виновникам может грозить и тюремное заключение до 6 месяцев.

Прочитано:  810 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg