Авторизация


Главная / Новости / Молодежные новости 
Бесплатная приватизация жилья: начался обратный отсчёт
10.11.2009 14:59

На Алтае этой осенью увеличилось число желающих приватизировать жилье. Если весной и летом в регистрационную службу с этим вопросом обращались около 30 человек в день, то сейчас их число выросло до 40. Важно помнить, что экспертиза подписи - важный момент при приватизации жилья. 

Чтобы не было длинных очередей, в барнаульском Регцентре открыли дополнительные пункты, которые выполняют только прием документов на регистрацию договоров о приватизации. Буквально на днях было реорганизовано Краевое управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости, или проще Управление Роснедвижимости. Его присоединили к Управлению Росрегистрации. Таким образом, сейчас в крае действует один федеральный орган исполнительной власти – Управление Росреестра. Здесь осуществляют государственную регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости. Раньше этим занимались разные органы.

Кстати, Алтайский край вошел в число 27 регионов страны, в которых реорганизовали Управление Роснедвижимости. Остальные регионы только готовятся к этой реформе. Между тем, это в большой мере упрощает процедуру приватизации, отмечают в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Прочитано:  2494 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg