Авторизация


Новый подход к выбору двери
02.07.2015 02:15

Двери – неотъемлемая часть любого жилого пространства. Без них проживать в квартире не очень комфортно и не слишком уютно. Поэтому каждого интересует, можно ли выгодно их заказать и какие из них следует устанавливать. Однако можно заняться подобным делом и самостоятельно, ведь установка дверей не является чрезвычайно сложной.

Для начала следует разобраться, какой дверью вы хотите заняться. Если дело касается входной двери, то здесь вам потребуется позаботиться об обшивке полотна. Она будет играть решающую роль, поскольку благодаря ней в квартире максимально долго будут сохраняться тёплые потоки воздуха.

Помимо этого, нужно выбрать материал конструкции. Ведь основная обязанность входной двери – защищать жилище от посягательств воров. По этой причине следует отнестись к этому занятию внимательно. Не стоит сразу приобретать очень дешёвую дверь. Как правило, это полотно будет представлять собой результат китайского производства, который можно будет порезать обычным ключом. Отталкиваться необходимо от сплава и веса двери – чем они лучше, тем прочнее конструкция.

Теперь перейдём к межкомнатным дверям. К ним наблюдаются повышенные требования, что не является неожиданностью – помимо прочности, они должны обладать и эстетическими свойствами. Здесь следует обратить внимание на вид дерева, из которого они сделаны. Больше всего для межкомнатных дверей подойдёт дуб, полотна из которого смогут прослужить много лет.

Что касается непосредственно установки, то тут следует придерживаться аккуратности. Малейшая царапина на двери может снизить срок эксплуатации из-за попадания в подобные щели пыли и грязи, которые разрушают дверь.  Установить косяки и прикрутить соответствующие шарниры – простая задача, требующая наличия молотка с отвёрткой  и нескольких минут свободного времени.

Прочитано:  4613 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg