Авторизация


Что может снять собака
20.05.2015 00:37

Фотографии и видеосюжеты, снятые собаками, не являются сейчас редкостью. Сначала фотолюбители просто крепили на шею домашних любимцев снимающие устройства, на этот запрос и отреагировали компании, выпустив специализированные гаджеты. Теперь можно посмотреть на мир глазами собаки, а при желании и отредактировать полученный материал, чтобы выложить в сеть. Программу для редактирования видео можно взять с сайта, специализирующегося на создании программного обеспечения для обработки видео.

Обычно камеры, которые размешают на домашних питомцах, не отличаются от предназначенных для обычной съемки. Просто для животных придуманы особые крепления, которые не доставляют животным неудобств. Но компания Nikon пошла дальше, и сумела создать первую интеллектуальную камеру для съемки окружающего мира животными.

Крепление, которое одевается на животное, дает команду на производство снимка автоматически, как только сердце животного начинает биться чаще и повышается пульс. Информацию о повышении пульса крепление получает от эластичного браслета, который и производит его измерение. Соединение между двумя частями – браслетом и креплением – происходит посредством Bluetooth. Частота пульса настраивается владельцем животного ручным способом.

В широкую продажу новая разработка пока не поступила, пока этого нет даже в планах руководства компании. Так что довольствоваться придется пока тем, что наснимает камера или фотоаппарат, закрепленные на животном, а затем просто отредактировать полученные кадры.

Принцип работы нового устройства, который получил рабочее название Heartography, построен на том, что когда любое живое существо чем-то взволновано, то пульс у него учащается. Значит, этот принцип поможет снять то, что действительно волнует собаку.

Обычных же кадров, полученных от путешествия разных животных по окрестностям, достаточно много размещено на разных сетевых ресурсах. Но тех моментов, которые само животное считает действительно интересными, получить не удалось до момента новых разработок от Nikon. Это будет интересно не только любителям животных в качестве оригинальных моментов, но можно и использовать для изучения психологии собаки, понимания важных для нее моментов.

Так что зоопсихологам надо только дождаться, когда компания примет решение о запуске продаж нового гаджета.

Прочитано:  4873 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg