Авторизация


Как красиво упаковать подарок
24.03.2015 19:44

Дни рождения и свадьба, обручение и юбилей, Новый год и 8 Марта – на все эти праздники мы традиционно приобретаем подарки для близких людей. Но подарок должен радовать не только своим содержанием, но и упаковкой. Она и помогает скрыть содержание самого подарка, что делает его ожидание еще радостней, и показать одариваемым людям, что вы озаботились не только выбором самого подарка, но и его оформлением, чтобы принести больше радости. Давайте посмотрим, какие секреты стилистов можно освоить самостоятельно – да так хорошо, что даже обыкновенная гофротара, если ее разрисовать оригинальными рисунками, превратится в эксклюзивный вариант оформления.

Для начала определимся, в каком стиле оформлять подарки для разных возрастных групп и отношений с одариваемым человеком:

• для женщины старшего возраста, которая является для вас родственницей – бабушки, мамы, тети, свекрови, то больше подойдет традиционное оформление, которое включает в себя упаковку в красивую бумагу, подходящую случаю, и прикреплением на ней традиционного украшения в виде цветка;

• для молодой девушки можно выбрать нечто более оригинальное, соединяя в себе такие, казалось бы, несочетаемые предметы, как грубая оберточная бумага, ленточки из органзы, красивые бусины;

• для мужчины требуется оформление более аскетичное и строгое, здесь неуместны банты и розочки;

• для коллеги, руководства или партнера по бизнесу также лучше оформить подарок в выдержанных тонах;

• для ребенка требуется веселое оформление – здесь уместно и буйство красок, и наличие бабочек, бантиков, самолетиков и прочей веселой «ерунды».

Если вы хотите упаковать подарок для родственницы в возрасте, то используйте самый простой, но от этого не менее эффектный прием – просто оберните коробку в бумагу и перевяжите красивой лентой. Ленту не обязательно крепить по центру – гораздо более стильным выглядит подарок, когда она смещена на одну из сторон. Кстати, таких лент может быть две, на одной из них можно разместить недорогую брошь, цветок или бант.

Для подружки или сестренки можно даже связать упаковку своими руками, украсив ее разноцветными пуговицами, огромное количество которых найдется в каждом доме.

А вот для мужчины или коллеги упаковку стоит выдержать в строгих тонах. Если это оберточная подарочная бумага, она не должна быть излишне яркой. Если мужчина вам близок – муж или папа, то можно использовать обыкновенную бумагу, украсив ее аппликацией, имитирующей рубашку с галстуком или портмоне.

Словом, проявляйте фантазию, не бойтесь экспериментировать, и у вас обязательно получится сделать любой подарок необычным и запоминающимся.

Прочитано:  5163 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg