Авторизация


Необычное использование штор в интерьере
20.03.2015 17:06

В современное время мы привыкли использовать шторы исключительно как украшение оконных проемов, позволяющее создать уют в квартире и обеспечить необходимый комфорт, регулируя поступление света. Однако тканевые ограждения всегда использовались и в других направлениях, так что сегодня мы скорее напомним вам о том, как можно использовать шторы. К сожалению, такое использование занавесей сейчас мало применяют, и совершенно зря - современные ткани и индивидуальный пошив штор действительно могут преобразить ваше жилище, сделав его неповторимым и добавив комфорта.

Сначала вспомним о балдахинах, которые были непременным атрибутом королевской опочивальни – а кто вам мешает сделать такой балдахин над своей кроватью или над постелью своей «маленькой принцессы», уж она точно будет от этого в восторге.

Многие мучаются с зонированием комнаты – вроде и отгораживаться не хочется навсегда, и на полноценную мобильную перегородку места не всегда хватает, и зонировать все-таки необходимо – например, отгородить спальное или рабочее место. И тут на помощь опять приходят шторы - одним движением руки можно отгородить личное пространство или оказаться вместе со всей семьей. Такие занавеси могут быть как легкими, так и тяжелыми и плотными, чтобы создать эффект пусть и небольшой, но звукоизоляции. С такой же целью можно повесить шторы и в детской комнате, если она рассчитана на двоих и больше детей разного возраста. Школьник не будет отвлекаться на игры младшего ребенка, если игровую зону отделить портьерой.

Очень интересным бывает решением отделение шкафа с одеждой в гардеробной занавесями – они не занимают столько места, как раздвижная дверь, гораздо более дешевы, да и уход за ними несложен. Точно также можно решить и проблему отсутствия навесных дверей на кухонных шкафчиках. А уж если ваша кухня оформлена в стиле кантри или прованс, то такая занавеска будет гораздо более уместна, тем более, что с помощью нее можно менять цветовое решение кухни достаточно легко в зависимости от времени года или же вашего настроения. А выбор подвесов для занавесей сейчас настолько широк, что вы сможете придать кухне дополнительный шарм.

Как видно, использование штор может быть гораздо более широким, нежели традиционное оформление окна, надо только отказаться от привычного взгляда на свое жилище и навязанные модели оформления, включив на максимум свое творческое мышление.

Прочитано:  5060 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg