Авторизация


Как оставить своего питомца на отпуск хозяев без дополнительного стресса
19.03.2015 00:22

Отпускную пору все без исключения ждут с нетерпением – можно заняться своей дачей, уехать на море, посетить другую страну. Но тут те, у кого есть питомцы, начинают волноваться по поводу своего отсутствия – с кем оставить своего любимца, чтобы он как можно более спокойно перенес расставание на время.

С хомяками, рыбками и птичками вопрос решается достаточно просто – они не требуют постоянного внимания и сложного ухода. Даже по содержанию котов можно договориться с соседями или родственниками, чтобы они ежедневно кормили питомца и убирали за ним. А вот с собаками все гораздо сложнее – их нужно выгуливать, причем не один раз в сутки, кормить по часам. Выходом в данном случае становится гостиница для собак. Но для того, чтобы собаке было максимально комфортно, а у хозяев не болела душа за оставленного любимца, следует с особой тщательностью выбирать такое временное пристанище для питомца. Каковы же признаки действительно хорошей гостиницы для собак?

Прежде всего, надо посетить место временного пристанища. Гостиница для собак не должна быть временной постройкой во дворе, где сквозь щели дует ветер, а быть хорошим строением – ведь вы же содержите свою собаку дома в хороших условиях. У каждого «постояльца» должен быть свой отсек, в котором должно быть чисто. Посмотрите на состояние лежанки, общее санитарное состояние гостиницы. Корм сотрудники предлагают либо свой, но чаще советуют привезти тот, к которому привык питомец. Проследите за выгулом собак – какое количество времени их выгуливают, какая территория для этого предназначена. Узнайте, есть ли в гостинице свой ветеринар, или же с какой из лечебниц заключен договор на случай недомогания питомца.

Не забудьте уточнить про составление договора – хорошая гостиница никогда не примет животное без его составления. Это важно как для сотрудников заведения, так и для вас – в таком случае возрастает ваша уверенность в том, что по возвращению вас будет ждать здоровое и веселое животное. Когда будете помещать любимца в гостиницу, не забудьте взять из дома его любимую игрушку и подстилку, которая пахнет домом – так животному будет легче перенести расставание, хоть и кратковременное.

Вот теперь, когда питомец пристроен, можно с легким сердцем отправляться в желанную поездку, а по приезду забрать своего любимца и поблагодарить сотрудников гостиницы за его хорошее содержание за время вашего отсутствия.

Прочитано:  4983 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg