Авторизация


Сардиния – остров мечты
13.03.2015 23:25

Медовый месяц – наверное, один из самых запоминающихся моментов в жизни любого человека. И хочется провести его так, чтобы потом воспоминания согревали всю жизнь, чтобы дети и внуки слушали рассказ о нем с замиранием сердца. И для этого путешествия места лучше, чем Сардиния, вряд ли можно найти, тем более, отели Сардинии считаются одними из самых лучших. Чем же так привлекает молодоженов и других путешественников этот остров, расположенный неподалеку от Корсики?

Во-первых, своей красотой. Среди местных жителей очень популярна легенда о том, что Сардиния было первым местом, куда ступила на Земле нога бога, и именно поэтому остров столь прекрасен. Уникальные ландшафты острова позволяют любоваться не только красивейшими закатами на берегу моря цвета бирюзы, но и соляными озерами, зарослями цветущих кактусов, великолепными водопадами. И наконец, увидеть тех самых розовых фламинго! Чистейший и нежнейший песок пляжей Сардинии объявлен в Италии национальным достоянием, такого песка нет больше нигде. И воздух – пьянящий и исцеляющий - сделает пребывание на Сардинии незабываемым.

До некоторых потрясающих пляжей можно добраться только по морю, что гарантирует вам уединенность. Для любителей погружений в подводный мир здесь есть чем полюбоваться, начиная от богатой подводной флоры и фауны и заканчивая затонувшими кораблями. А если вдруг станет скучно любоваться природными красотами, то можно взять автомобиль напрокат и прокатиться по всему острову, чтобы понять, что же так влекло сюда разные народы, благодаря чему можно увидеть богатое наследие и познакомиться со следами таинственной цивилизации, которая обитала на этой территории около трех тысячелетий назад и оставившей после себя таинственные постройки. Древние римляне греки, финикийцы и арабы, византийцы и испанцы – никто не смог пройти мимо этой прекрасной земли.

Благодаря такому смешению народностей на острове создалась совершенно особенная кухня, а свежайшие продукты делают яства поистине изысканными. Посещая многочисленные кафе, чтобы отведать вкуснейшие сардинские вина, или прогуливаясь по бутикам, здесь можно встретить популярных актеров со всего мира, но и не только – для многих известных людей Сардиния давно стала излюбленным местом отдыха.

Конечно, Сардинию называют «островом миллионеров», но здесь есть отели на любой вкус и кошелек, при этом качество обслуживания всегда находятся на высоте.

Прочитано:  4832 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg