Авторизация


Красная кремлевская дорожка – дань прошлому или статус?
10.03.2015 07:03

В любом помещении, где будет проходить торжественное мероприятие, можно увидеть непременный атрибут интерьера – красную кремлевскую дорожку. Без нее уже не будет полной торжественности момента, а само мероприятие лишиться определенной статусности. Так чем привлекательно именно это ковровое покрытие, откуда пошло и почему для полного обустройства официального помещения нужно ковровую дорожку кремлевскую купить?

Само название - кремлевская дорожка, говорит о ее происхождении. Именно такими дорожками были устланы коридоры Кремля, и с тех пор коридоры официальных помещений не обходятся без красной дорожки. Если мы смотрим репортаж из Госдумы, то также видим это ковровое покрытие. Популярность ее обусловлена стилем, который выверен временем, сочетанием торжественности, сдержанности и роскоши. Награждения и свадьбы, презентации и приемы – «кремлевка» будет уместна всегда. Ей не страшны современные веяния моды, она давно закрепила за собой особый статус и никогда не перейдет в понятие «пережиток прошлого».

За то время, которое кремлевская дорожка была на службе, выработаны технологии ее производства, которые позволяют осуществлять ее уход, а также у этого коврового покрытия есть свои особенности:

• красная кремлевская дорожка имеет однотонное исполнение, и лишь по бокам дут две полосы белого цвета, на которых может располагаться рисунок;

• современная дорожка имеет антистатическое и антибактериальное покрытие, что делает уход за ней несложным;

• это половое покрытие изготавливается с высокой износоустойчивостью, что делает ее невосприимчивой к высоким нагрузкам;

• обязательно качественное окрашивание дорожки, что позволяет ей длительное время не менять свой цвет даже под действием солнечных лучей;

• специальный состав делает проход по ней легким и приятным;

• натуральный состав подобран таким образом, что позволяет избежать появления аллергических реакций.

Это покрытие не нуждается в сложном уходе, оно легко подвергается как сухой, так и влажной чистке. Только не следует двигать по нему тяжелые предметы мебели – она может испортиться. Теперь «кремлевка» может быть изготовлена не только в классическом красном цвете, основным фоном может быть зеленый или синий цвет.

Такое ковровое покрытие гармонично уже само по себе, его стиль полностью сбалансирован и отвечает главному требованию – приданию помещению, где она постелена, официальности и торжественности.

Прочитано:  4494 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg