Авторизация


В Турцию – по российскому паспорту?
10.03.2015 03:21

Любителей пляжного отдыха в Турции ждет хорошая новость – уже скоро для посещения этой солнечной страны не нужен будет зарубежный паспорт. Чтобы въехать в Турцию, достаточно будет предъявления общегражданского российского паспорта. Такие перспективы озвучил Мевлют Чавушоглу, глава МИД Турции в интервью местным СМИ. Так что пора бронировать места в отелях и билеты в Турцию.

Правда, в сообщении не говорится, можно ли будет посетить по общегражданскому паспорту Стамбул, или же решение коснется только курортных зон и путешествий по туристическим путевкам. Но и такое решение будет неплохим подспорьем – сэкономив на оформлении загранпаспорта, можно оплатить часть турпутевки. Бирюзовое море, мягкий песок, ласковое солнце этой страны не оставили равнодушными россиян, и теперь полюбившаяся страна станет еще доступнее, так как дополнительно к этим мерам ведутся и другие работы – такие, как создание облегченных условий оформления турпоездок.

Сейчас в нашей стране создалась очень непростая ситуация в экономике, реальные доходы людей сократились, и многие уже стали задумываться об отказе от традиционного отдыха. Но и здесь есть хорошие новости – именно Турция согласна рассмотреть вопрос о введении специальной стоимости отдыха для российских туристов. Дополнительно говорится и о поддержке туроператоров, работающих по турецкому направлению отдыха россиян.

Турецкое правительство разработало антикризисную программу, в которой целый раздел отведен России. Планируется частичная компенсация издержек на перевозку туристов – пока говорится о 6 тысячах долларов на каждый самолет, прибывающий из России. Турция не хочет терять туристов из России, чтобы не допустить кризисной ситуации в туристической отрасли. Поэтому можно опять начать планировать свой отпуск в Турции, присматривая для себя симпатичный отельчик на берегу моря. Такие уже привычные Кемер и Анталья, Алания и Белек вновь ждут русских туристов.

Конечно, снижение турпотока в этом году неизбежно, но хочется надеется, что принимаемые меры дадут нам возможность отдыха у моря. Многие развернулись в сторону российских курортов, где теперь также предлагаются путевки по системе «все включено», однако вряд ли стоимость их будет ниже, нежели на турецких курортах, где прием туристов и их размещение и обслуживание отточено до автоматизма.

Прочитано:  1656 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg