Авторизация


Как выбрать межкомнатные двери
04.03.2015 03:42

У межкомнатных дверей такое множество классификаций, что при их выборе немудрено запутаться. Они подразделяются и по материалу изготовления, и по способу открывания, и по виду декоративной отделки. Все эти разновидности марки дверей Дариано каталог продемонстрирует, но и даже и тут могут возникнуть трудности.

В связи с тем, что специалисты советуют выбирать двери задолго до того, как вы задумали проведение ремонта, чтобы потом не производить дорогостоящую переделку, то вам нелишней будет следующая информация. В первую очередь, у межкомнатной двери есть определенная функция, и если исполнения этой функции нет, то вы напрасно проделали работу по установке двери. Такая деталь обустройства комнаты должна быть как звукоизолятором, так и теплоизолятором.

Поэтому, выбирая двери по их конструктивным качествам, сразу отказываемся маятниковых дверей – их установка уместна в магазинах, офисах, но никак не дома. Конюшенные двери ( да-да, есть и такие) скорее подойдут для любителей стиля кантри – их особенность заключается в том, что верхняя половина конструкции открывается отдельно от нижней.

Итак, у нас осталось три типа:

• раздвижные;

• распашные;

• складные. В последнее время раздвижные двери набирают популярность – они устроены, как двери шкафа – купе, при этом могут иметь, как верхний, так и нижний подвес. Такая конструкция значительно экономит место в наших небольших жилых помещениях, тем более что по дизайну имеется огромное разнообразие. Таким же преимуществом обладают и складные конструкции, но это уже – дело вкуса владельцы жилья. Межкомнатные двери распашного типа – самый популярный вариант. Они бывают как с двумя полотнами, так и с одним. Они прекрасно изолируют как от звуков, так и от тепловых потерь и возникновения сквозняков. Очень уместна установка такой двери в качестве второй на вход – первая защитит вас от несанкционированного проникновения в квартиру, а вот вторая позволит получить настоящий комфорт от проживания в жилище.

В одной статье мы не успеем рассмотреть классификацию по отделке, материалу и дизайну, а там тоже есть свои нюансы, которые следует учитывать в обязательном порядке. Юоюсь,0 что вы даже не представляете, какое разнообразие материалов существует для создания дверей. Поэтому оставим этот материал для следующего обзора, а вам советуем выбрать самые красивые и качественные изделия.

Прочитано:  1669 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg