Авторизация


Как сэкономить время на уборке
03.03.2015 03:28

Уборка для многих наших женщин, занятых и на работе, и дома, стала настоящим ужасом. Генеральная уборка в выходной, когда не остается ни сил, ни желания на что-либо еще, быстрая уборка в будни отнимает много времени. Есть ли возможность сделать так, чтобы уборка не утомляла и не занимала слишком много времени?

К сожалению, мы сами зачастую создаем себе трудности, неправильно организовывая пространство и интерьер. А ведь к этим деталям необходимо пристальное внимание, чтобы облегчить себе быт. Легкая уборка невозможна при большом количестве белых и глянцевых - на них чрезвычайно явно видна пыль и даже небольшая грязь. Поэтому, делая в Москве кухни на заказ, внимательно посмотрите на материалы, из которого изготовлены дверки мебели и поверхность стола. Конечно, есть выгодные и невыгодные цвета для уборки – темные как будто притягивают пыль, светлые же сделают заметным даже самое небольшое пятнышко.

Не увлекайтесь и шерховатыми поверхностями в отделке интерьера – к примеру, если плиткой с такими фактурными поверхностями выполнена отделка ванной комнаты, то уборка будет сопряжена с большими трудностями. Мебель лучше выбирать либо простую, имеющую ножки или колеса, либо встроенную, когда не придется мучиться, убирая под шкафами. А вот в ванной и санузле лучим решением будет размещение подвесной мебели, чтобы сделать уборку более легкой и простой.

При выборе штор обратите свое внимание на легкие портьеры, которые легко и снимать, и стирать – так вы сэкономите свои силы. А вот от многочисленных предметов декора лучше отказаться, особенно если они имеют сложную форму – наличие таких предметов декора заставит вас постоянно стирать с них пыль. Эти простые советы от специалистов сделают вашу жизнь приятнее, а уборку квартиры – легче.

Конечно, можно посоветовать обзавестись такой техникой, как робот-пылесос, который может заменить вас во время проведения ежедневной уборки. Такие новинки существенно облегчают жизнь хозяйки, оставляя ей время на занятие другими делами или же отдохнуть. Но это уже предполагает определенные траты, наша же задача – рассказать вам, как с помощью правильного выбора сделать свою жизнь комфортнее.

Так что теперь вы вооружены определенными знаниями, которые помогут определиться с покупкой заранее, чтобы не перегружать себя совершенно ненужными делами – такими, как утомительная уборка.

Прочитано:  1711 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg