Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайское животноводство ожидает новый виток развития
27.02.2015 20:44

Речь в данном случае идет о племенном животноводстве, на поддержку которого предусмотрено выделить из федерального и краевого бюджетов порядка 225 миллионов рублей.

Как заявил вице-губернатор Александр Лукьянов, данная сумма превышает прошлогодние финансовые вливания в животноводческую отрасль почти на четверть.

Господин Лукьянов отметил рост показателей по сравнению с прошлым годом в такой сфере, как молочное скотоводство (более чем на 50 000 тонн молока). Стабильная положительная динамика также сопровождает показатели по овцеводству, птицеводству, свиноводству и скотоводству.

Столь динамичному развитию производства способствует применение новейших технологий, забота о племенном потенциале, модернизация используемых методов работы, а также регулярная поддержка со стороны государства.

Подобная связь между государством и животноводческим комплексом позволит разрабатывать все новые направления развития этой отрасли, что, несомненно, приведет к дальнейшему стабильному росту показателей и экономическому процветанию.

Прочитано:  528 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg