Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Особенности подбора монтировок
02.02.2015 17:02

Нормальный телескоп невозможно представить без монтировки. Это специальное устройство, которое позволяет стабилизировать показания аппарата и не дает возможности изменять его некоторое время. Если монтировка недостаточно эффективна, то провести качественные исследования невозможно. Получаемая картинка будет постоянно изменяться, теряя необходимый точность изображение, его фиксацию. Если же ее вовсе не использовать, каким бы сильным не был человек, удержать длительное время телескоп на весу в руках не удается без дрожи в конечностях. Это и приводит к искажению изображения и ухудшению ведения общих наблюдений.

Купить телескоп в Москве можно и без монтировки. Но, прежде чем исполнить свою затею, следует рассмотреть все осложнения, с которыми сталкивается будущий исследователь. Современная ситуация на рынке оптической техники такова, что различают три основных вида подобной системы крепления. Они относятся как к новичкам, так и к профессионалам: экваториальная монтировка, монтировка Добсона и азимутальная монтировка. Естественно, каждый из представленных вариантов имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе того или иного механизма.

Азимутальную монтировку чаще всего используют в телескопах, которые именуются рефракторами. С ее помощью провести наблюдение сможет и ребенок. Экваториальная монтировка идеально подходит опытным исследователям и любителям. С нею можно получить точную настройку на определенный выбранный объект исследований. С ее помощью можно отлично создавать фотографии. Система Добсона весьма проста в использовании, но ее практически невозможно применять для ведения наблюдений за слабыми космическими телами. Их часто применяют в комплекте с рефлектором, делая изделие дешевым и мощным.

Прочитано:  5074 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg