Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На улицах Барнаула вскоре появятся указатели, адаптированные под иностранного туриста
26.01.2015 20:25

Вопросам формирования навигации для зарубежных гостей краевого центра был посвящен круглый стол, прошедший в городской администрации.

На мероприятие были приглашены ведущие эксперты, специализирующиеся на переводе на английский язык, а также работники сферы туристического бизнеса. Главной целью проведения круглого стола стало формирование единой концепции к адаптации содержания многочисленных наименований достопримечательностей и названий улиц Барнаула в соответствии с действующими международными стандартами.

Заведующей отдела по развитию туризма Татьяной Сибиркиной было отмечено, что на сегодняшний день немалые усилия ее структурного подразделения направляются на реализацию целого комплекса мероприятий, позволяющих сформировать в исторической части краевой столицы туристско-рекреационного комплекса под названием «Барнаул – горнозаводской город». Развитие данного проекта предусматривает не только реставрацию исторических объектов, но и создание современных гостиниц, объектов общественного питания и мест для культурного времяпрепровождения горожан и гостей Барнаула.

Участниками круглого стола было проведено обсуждение уже существующих в других городах практик. Результатом обсуждения стало единогласное мнение применить по отношению к названиям улиц и достопримечательностей Барнаула транслитерацию, то есть передать русские названия и наименования посредством латинских букв. Это сделает общение иностранного туриста с местными жителями более понятным.

Прочитано:  528 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg