Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
1 февраля алтайский Дед Мороз встретит в своей резиденции дедушку Баралтая
26.01.2015 18:45

Знаменательная и долгожданная встреча назначена ровно в полдень.

Стоит напомнить, что в 2012 году нашим Дедом Морозом был совершен обход широких просторов Алтайского края. Дедушка познакомился с культурой и традициями Алтая, послушал огромное количество сказок и легенд, и даже встретил удивительного старца по имени Баралтай, который собрал в свой сундук все то, что слышал и видел в своей жизни.

Все это с начала февраля можно будет не только увидеть, но и потрогать руками. Дед Мороз позволит прикоснуться к колодцу, волшебной прялке, доспехам настоящих русских богатырей, старому загадочному сундуку и разбитому корыту.

Пришедшие в гости дети смогут повстречаться с удивительными сказками, похожими на забавные житейские уроки. На радость посетителям Дедушкой Баралтаем и Машенькой будет показана увлекательная программа, в которую войдут народные игры и забавы, а также знакомство с Вкусной картой нашей страны.

Помимо этого маленьким и большим посетителям резиденции представится возможность поучаствовать в интерактивном мастер-классе, в процессе которого можно будет научиться изготавливать различные русские сувениры, куколки и обереги, а также отведать баранок из настоящей волшебной печи, запивая их чудесным  чайком из горных трав, приготовленном в расписном самоваре.

Ожидаемое мероприятие станет уже третьим по счету ежегодным праздником.

Прочитано:  543 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg