Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Бийске продолжается разрушение знаменитых «инновационных» новостроек
26.01.2015 17:51

Печальная судьба сложилась у новостроек по улице Спекова, сданных в эксплуатацию всего два года назад.

Слегка замедлили процесс разрушения проведенные под руководством городской администрации капитальные ремонтные работы, стоимость которых составила 34 млн. рублей.

Однако состояние домов изменилось к лучшему только извне. Внутреннее же состояние построек по-прежнему оставляет желать лучшего. Также продолжают крошиться древесные плиты, появляться новые трещины, а на стенах растет плесень. Стоит открыть окно, как начинает качаться потолок, а внутри стен раздается характерное гудение ветра. Хождение по полу тоже относится к разряду экстремальных действий. Существует опасность провалиться в трещину или помочь обрушиться потолку в расположенной ниже квартире.

Наиболее активные и пробивные жильцы добились переезда в кирпичный дом, благодаря признанию их квартир аварийными. Это снизило уровень шумихи вокруг новостроек. Остальные владельцы квартир в недоумении разводят руками – как в одном и том же доме часть квартир являются аварийными, а остальные соответствуют нормам проживания.

Администрацией Бийска оставшиеся квартиры не признаны аварийно опасными. Состояние покрытого трещинами и плесенью жилья сотрудники администрации объясняют неаккуратным отношением к помещениям самих жильцов.

Прочитано:  530 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg