Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как правильно оборудовать магазин одежды
26.01.2015 04:49

Тот, кто говорит, что оборудовать магазин одежды достаточно просто, не делал этого никогда. Тем не менее, этот вид бизнеса – один из самых востребованный как у малых предпринимателей, так и у потребителей, ведь одежда нужна каждый день.

В первую очередь, стоит обратить внимание на оформление витрины, если она имеется. Здесь лучше всего разместить манекены и дополнительно – название магазина или бренда, а также обеспечить яркую подсветку. Таким способом вы привлечете внимание проходящих мимо людей, у которых подсознательно закрепится визуальное восприятие такой витрины.

Также манекены хорошо разместить и в торговом зале, если позволяет площадь. Купить манекены в Москве несложно, лучше сделать это оптом – так можно сэкономить определенную сумму. Конечно, для магазина одежды необходимы вешалки, на которых будет размещен сам товар. Его нужно распределить таким образом, чтобы один купленный товар стимулировал приобретение другого товара, то есть блузки и юбки должны располагаться неподалеку друг от друга, а радом с платьями необходимо разместить стеллаж с подходящими аксессуарами – шарфиками, сумочками, перчатками, бусами и прочими миллимы мелочами.

В примерочной желательно разместить не одно зеркало, а несколько, расположенных под разными углами, чтобы покупатель мог рассмотреть себя в новой одежде со всех сторон. Будет уместно зеркало и в самом торговом зале, чтобы можно было просто приложить к себе одежду и определить, подходит ли какая-то цветовая гамма конкретному покупателю.

Если в вашем магазине продается товар по цене, более низкой, чем в аналогичных торговых точках города, то напишите его стоимость броско и подчеркните преимущество такими рекламными ходами, как «Специальная цена», «Товар дня» или же повесив ценник другого цветового оформления. Не стоит забывать и о таком нюансе, как безопасность товара – в магазине не должно быть «слепых зон», которые не просматриваются сотрудниками, ведь желающих получить товар бесплатно достаточно много. Конечно, сама одежда должна выглядеть опрятно, быть выглаженной, не иметь пятен и посторенних неприятных запахов. Для этого в подсобке всегда должен находиться утюг с отпаривателем и гладильная доска.

Конечно, и сам торговый зал должен быть чист, а также хорошо освещен – любому посетителю гораздо приятнее находиться в таком помещении, что стимулирует его покупательную способность

Прочитано:  1905 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg