Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском детском экологическом центре приняли необычный подарок
21.12.2014 22:12

Дети получили в дар три десятка голубей редкой породы шалевых.

Белокурым новоселам на данный момент времени приходится обживаться в новом, специально переделанном для них вольере, периодически выясняя отношение между собой, что для них является вполне обычным делом. Ведь именно непростому характеру, да еще особой горделивой осанке птицы и обязаны вниманию орнитологов.

Приобрести данную породу голубей весьма сложно. Эти птицы считаются редкими и обладают довольно высокой ценностью благодаря необычному окрасу, который может быть черным, красным или даже желтым. Отличительным природным знаком шалевых считается наличие хохолка и своеобразной ленточки на хвосте.

Шалевых голубей разводили еще в царские времена. Они нуждаются в особенном корме. Однако их прихотливость на этом не заканчивается. Птицы довольно восприимчивы к болезням. Среди владельцев этих редких пернатых даже принято скрывать их от глаз посторонних зевак.

Детям, посещающим экологический центр позволят не только любоваться птицами, но и под присмотром специалистов осуществлять уход за шалевыми.

Прочитано:  597 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg